海逸豪园 最新香港二手房搜寻结果

共有 126 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海逸豪园 屋苑

海逸豪园 位于九龙 海逸 海逸豪园里8号,发展商为长江实业 / 中华电力集团,于1998年3月开始落成,屋苑分为5期,由25座楼宇组成,共有4,735个单位。设有1至4房间隔,实用面积为336至4,405平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 海逸豪园 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海逸豪园 | 高层

实用面积: 819 尺 @20,147 元
太阳物业
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
长实
望开扬景
红磡 海逸豪园 | 绿庭轩 5座 低层

实用面积: 404 尺 @16,089 元
新港地产代理有限公司
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
红磡 海逸豪园 | 高层

建筑面积: 1,037 尺 @15,911 元
实用面积: 819 尺 @20,147 元
太阳物业
售 $1,650 万元
4 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 425 尺 @18,776 元
太阳物业
售 $798 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 1,549 尺 @17,431 元
实用面积: 1,236 尺 @21,845 元
太阳物业
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
长实
豪华装修
望海景
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 9座 中层

建筑面积: 681 尺 @14,391 元
实用面积: 549 尺 @17,851 元
富恒地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 548 尺 @15,511 元
太阳物业
售 $850 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 15座 低层 C室

建筑面积: 1,384 尺 @31,792 元
实用面积: 1,102 尺 @39,927 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,400 万元
4 房
向东
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 717 尺 @11,702 元
实用面积: 574 尺 @14,617 元
太阳物业
售 $839 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 高层

建筑面积: 1,179 尺 @14,411 元
实用面积: 934 尺 @18,191 元
太阳物业
售 $1,699 万元
4 房
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 884 尺 @19,208 元
太阳物业
售 $1,698 万元
3 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 低层 D室

建筑面积: 726 尺 @11,846 元
实用面积: 538 尺 @15,985 元
中原地产
售 $860 万元
2 房
私人屋苑
长实
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 6座 高层

建筑面积: 1,037 尺 @15,429 元
实用面积: 819 尺 @19,536 元
富恒地产
售 $1,600 万元
4 房 , 2 浴室
红磡 海逸豪园 | 中层

建筑面积: 738 尺 @12,710 元
实用面积: 585 尺 @16,034 元
太阳物业
售 $938 万元
2 房
私人屋苑
长实
望楼景
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 886 尺 @20,293 元
太阳物业
售 $1,798 万元
3 房
私人屋苑
长实
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11