宝石戏院大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

宝石戏院大厦 屋苑

宝石戏院大厦 位于九龙 红磡 明安街2-20号,于1971年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有360个单位。实用面积为305至713平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 宝石戏院大厦 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

建筑面积: 550 尺 @6,691 元
实用面积: 378 尺 @9,735 元
天晋物业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修

建筑面积: 480 尺 @7,875 元
实用面积: 320 尺 @11,813 元
天晋物业有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 宝石戏院大厦 | B室 高层

实用面积: 320 尺 @11,813 元
天晋物业有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22