翠景阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

翠景阁 屋苑

翠景阁 位于九龙 尖沙咀 天文台街(围)2-4号,于1985年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。实用面积为326平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 翠景阁 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
三月地产
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
10 小时前 刊登
尖沙咀 翠景阁 | 中层 A室

建筑面积: 465 尺 @10,710 元
实用面积: 326 尺 @15,276 元
世纪置业
售 $498 万元
1 浴室
单幢式大厦
尖沙咀 翠景阁 | 中层 B室

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产安业有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
金国置业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产专业有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 翠景阁 | 高层

实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
近地铁站
雅致装修
望开扬景
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,677 元
实用面积: 326 尺 @13,804 元
家旺物业大埔道
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产发展有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近大型商场
尖沙咀 翠景阁 | 中层 B室

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
骏辉地产世一有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
尖沙咀 翠景阁 | 中层

建筑面积: 465 尺 @9,892 元
实用面积: 326 尺 @14,110 元
金国置业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11