豪华阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

豪华阁 屋苑

豪华阁 位于九龙 尖沙咀 厚福街9号,于1985年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有52个单位。实用面积为278至284平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 豪华阁 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 豪华阁 | 高层

建筑面积: 408 尺 @8,284 元
实用面积: 278 尺 @12,158 元
安居置业
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
尖沙咀 豪华阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @12,289 元
金国置业
售 $349 万元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 豪华阁 | 中层 B室

实用面积: 278 尺 @12,518 元
世纪置业
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11