别树华轩 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 太子

别树华轩 屋苑

别树华轩 位于九龙 太子 太子道西157号,发展商为新世界 / 泛海集团,于2003年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有171个单位。实用面积为242至454平方尺,屋苑内设有会所、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 别树华轩 屋苑成交价、图则等资料

太子 别树华轩 | 低层 B室

建筑面积: 390 尺 @12,308 元
实用面积: 267 尺 @17,978 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
1 房
私人屋苑
泛海
14 小时前 刊登
太子 别树华轩 | 低层 B室

建筑面积: 390 尺 @12,051 元
实用面积: 267 尺 @17,603 元
美联物业代理有限公司
售 $470 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
望开扬景
豪华装修
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 390 尺 @11,538 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
鸿利物业代理有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
太子 别树华轩 | 中层 D室

建筑面积: 389 尺 @11,568 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
富荣地产代理
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
泛海
望开扬景
雅致装修
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 363 尺 @12,397 元
实用面积: 242 尺 @18,595 元
千亿物业 太子分行
售 $450 万元
1 房
单幢式大厦
泛海
太子 别树华轩 | 低层 B室

建筑面积: 390 尺 @11,538 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
千亿物业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
泛海
3 日前 刊登
太子 别树华轩 | 低层

建筑面积: 390 尺 @11,538 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
千亿物业
售 $450 万元
1 房
洋楼
单幢式大厦
泛海
雅致装修
太子 别树华轩 | 高层

建筑面积: 390 尺 @12,436 元
实用面积: 267 尺 @18,165 元
富荣地产代理
售 $485 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
泛海
望山景
望开扬景
望市景
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 390 尺 @11,538 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
千亿物业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
泛海
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 390 尺 @11,538 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
千亿物业
售 $450 万元
1 房
私人屋苑
洋楼
泛海
雅致装修
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 389 尺 @11,568 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $450 万元
1 房
太子 别树华轩 | 独立屋 中层

建筑面积: 363 尺 @12,672 元
实用面积: 242 尺 @19,008 元
君皇地产有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
独立屋
单幢式大厦
泛海
望开扬景
豪华装修
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 363 尺 @12,672 元
实用面积: 242 尺 @19,008 元
三月地产
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
太子 别树华轩 | 中层

建筑面积: 389 尺 @11,568 元
实用面积: 267 尺 @16,854 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $450 万元
1 房
太子 别树华轩 | 中层 C室

建筑面积: 415 尺 @11,807 元
实用面积: 286 尺 @17,133 元
鸿利物业代理有限公司
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
泛海
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11