颂贤花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 太子

颂贤花园 屋苑

颂贤花园 位于九龙 大角咀 通洲街28号,于1988年1月开始落成,由4座楼宇组成,共有480个单位。实用面积为265至445平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 颂贤花园 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
太子 颂贤花园 | 2座 低层 G室

建筑面积: 366 尺 @10,383 元
实用面积: 304 尺 @12,500 元
利嘉阁
售 $380 万元
1 浴室
私人屋苑
基本装修
太子 颂贤花园 | 2座 中层

建筑面积: 366 尺 @9,973 元
实用面积: 304 尺 @12,007 元
大同地产(塘尾道)
售 $365 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
太子 颂贤花园 | 2座 高层

建筑面积: 486 尺 @8,189 元
实用面积: 378 尺 @10,529 元
千亿物业地産代理
售 $398 万元
2 房
私人屋苑
洋楼
雅致装修
独家盘
太子 颂贤花园 | 4座 中层 C室

建筑面积: 393 尺 @9,669 元
实用面积: 326 尺 @11,656 元
家旺物业
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
太子 颂贤花园 | 2座 高层

建筑面积: 453 尺 @8,786 元
实用面积: 376 尺 @10,585 元
千亿物业
售 $398 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11