浪澄湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

浪澄湾 屋苑

位于海辉道8号,共有8幢,1,829个物业单位,另有独立建筑的五星级会所浪澄会及浪澄湾广场,由恒隆地产于2003年底开始发展,于2006年落成,以现楼发售,于2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分单位。已售出的单位于2008年4月开始交楼,现时该 3 座楼宇的的入住率亦超过 8 成。约1,200个单位,包括未曾发售的第1、2座,及各座的海景三房户尚待解封。

查看 浪澄湾 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,885 元
实用面积: 816 尺 @21,005 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,714 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望海景
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @21,382 元
实用面积: 1,202 尺 @27,288 元
中原地产
售 $3,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
连天台
复式单位
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,755 元
实用面积: 816 尺 @20,833 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,117 尺 @17,010 元
实用面积: 816 尺 @23,284 元
中原地产
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,885 元
实用面积: 816 尺 @21,005 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,714 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
望海景
VR
奥运 浪澄湾 | 2座 高层

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
香港置业
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
中原地产
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,885 元
实用面积: 816 尺 @21,005 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,714 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
奥运 浪澄湾 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,017 尺 @15,241 元
实用面积: 762 尺 @20,341 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
望泳池景
奥运 浪澄湾 | 1座 高层

建筑面积: 1,534 尺 @20,828 元
实用面积: 1,202 尺 @26,581 元
中兴地产有限公司
售 $3,195 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @21,382 元
实用面积: 1,202 尺 @27,288 元
美联物业
售 $3,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @20,860 元
实用面积: 1,202 尺 @26,622 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
VR
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,071 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望泳池景
雅致装修
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,071 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
另有无沐浴的厕所
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11