富贵大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

富贵大厦 屋苑

富贵大厦 位于九龙 大角咀 博文街1-7号,于1960年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有471个单位。实用面积为194至620平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 富贵大厦 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 富贵大厦 | 西座 中层

实用面积: 335 尺 @8,299 元
富荣地产代理
售 $278 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
大角咀 富贵大厦 | 西座 中层

建筑面积: 280 尺 @9,571 元
晋景地产
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
大角咀 富贵大厦 | 西座 中层

建筑面积: 400 尺 @5,450 元
实用面积: 285 尺 @7,649 元
裕发地产代理公司
售 $218 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
大角咀 富贵大厦 | 西座 中层

实用面积: 285 尺 @7,649 元
晋景地产
售 $218 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
大角咀 富贵大厦 | 西座 中层

实用面积: 245 尺 @8,490 元
广信地产顾问有限公司
售 $208 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11