大同新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

大同新村 屋苑

大同新邨 位于九龙 大角咀 大全街6-20号,发展商为大昌地产,于1974年5月开始落成,由15座楼宇组成,共有2,136个单位。实用面积为260至512平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 大同新村 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 大同新村 | F座 (大丰楼) 中层

建筑面积: 450 尺 @8,844 元
实用面积: 382 尺 @10,419 元
大同地产(塘尾道)
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
大角咀 大同新村 | B座 (大贵楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @9,524 元
实用面积: 425 尺 @11,765 元
广信地产顾问有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | K座 (大众楼) 低层

实用面积: 320 尺 @10,563 元
广信地产顾问有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 低层

建筑面积: 360 尺 @8,278 元
实用面积: 288 尺 @10,347 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
连平台
大角咀 大同新村 | K座 (大众楼) 低层 9室

建筑面积: 390 尺 @8,436 元
实用面积: 320 尺 @10,281 元
广信地产顾问有限公司
售 $329 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层 3室

建筑面积: 345 尺 @8,638 元
实用面积: 265 尺 @11,245 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 低层 1室

建筑面积: 450 尺 @8,800 元
实用面积: 344 尺 @11,512 元
利嘉阁
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
望市景
基本装修
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 低层

建筑面积: 450 尺 @8,844 元
实用面积: 344 尺 @11,570 元
龙凤地产-富多来商场
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
连平台
近地铁站
大角咀 大同新村 | F座 (大丰楼) 低层

建筑面积: 450 尺 @7,778 元
实用面积: 382 尺 @9,162 元
广信地产顾问有限公司
售 $350 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22