天玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 高层 A室

建筑面积: 2,289 尺 @54,609 元
实用面积: 1,679 尺 @74,449 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.25 亿元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 A室

建筑面积: 864 尺 @22,338 元
实用面积: 637 尺 @30,298 元
美联物业
售 $1,930 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 837 尺 @22,700 元
实用面积: 635 尺 @29,921 元
世纪21卓建物业
售 $1,900 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,125 元
实用面积: 831 尺 @40,674 元
世纪21卓建物业
售 $3,380 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 837 尺 @22,461 元
实用面积: 635 尺 @29,606 元
世纪21卓建物业
售 $1,880 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 高层 A室

建筑面积: 2,289 尺 @51,551 元
实用面积: 1,679 尺 @70,280 元
香港置业
售 $1.18 亿元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 568 尺 @26,408 元
实用面积: 434 尺 @34,562 元
世纪21卓建物业
售 $1,500 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
10 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @25,319 元
实用面积: 640 尺 @34,063 元
领高地产代理有限公司
售 $2,180 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 低层

建筑面积: 882 尺 @26,531 元
实用面积: 664 尺 @35,241 元
领高地产代理有限公司
售 $2,340 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
2 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 886 尺 @25,959 元
实用面积: 674 尺 @34,125 元
领高地产代理有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
2 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 高层

建筑面积: 882 尺 @26,077 元
实用面积: 664 尺 @34,639 元
领高地产代理有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 皇钻玺 高层 B室

建筑面积: 1,490 尺 @46,309 元
实用面积: 1,093 尺 @63,129 元
美联物业
售 $6,900 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
2 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 H室

建筑面积: 572 尺 @27,098 元
实用面积: 438 尺 @35,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
1 房 , 1 浴室
VR
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 高层

实用面积: 678 尺 @58,997 元
领高地产代理有限公司
售 $4,000 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,374 尺 @32,751 元
实用面积: 1,008 尺 @44,643 元
香港置业
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22