泓景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 78 个放售楼盘
已选择地区: 荔枝角

泓景台 屋苑

泓景台 位于九龙 四小龙 / 荔枝角 荔枝角道863号,发展商为长江实业,于2003年6月开始落成,屋苑分为3期,由7座楼宇组成,共有2,528个单位。设有2至3房间隔,实用面积为434至737平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 泓景台 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 6座 高层

建筑面积: 684 尺 @12,135 元
实用面积: 512 尺 @16,211 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
12 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 6座 中层 B室

建筑面积: 684 尺 @11,813 元
实用面积: 511 尺 @15,812 元
中原地产-泓景台分行
售 $808 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
13 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 8座 高层 A室

建筑面积: 685 尺 @12,847 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
22 小时前 刊登
荔枝角 泓景台 | 8座 高层 A室

建筑面积: 685 尺 @13,577 元
实用面积: 513 尺 @18,129 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 3座 高层

建筑面积: 689 尺 @11,437 元
实用面积: 505 尺 @15,604 元
美联物业代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 3座 高层 A室

建筑面积: 679 尺 @12,371 元
实用面积: 501 尺 @16,766 元
中原地产-泓景台分行
售 $840 万元
2 房
望开扬景
4 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 5座 中层

建筑面积: 721 尺 @12,899 元
实用面积: 535 尺 @17,383 元
美联物业代理有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
荔枝角 泓景台 | 5座 中层 D室

建筑面积: 721 尺 @13,010 元
实用面积: 535 尺 @17,533 元
中原地产-营盘街分行
售 $938 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 1座 中层

建筑面积: 678 尺 @11,062 元
实用面积: 492 尺 @15,244 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
望开扬景
望楼景
望市景
荔枝角 泓景台 | 2座 中层 F室

建筑面积: 647 尺 @12,643 元
实用面积: 490 尺 @16,694 元
中原地产-泓景台分行
售 $818 万元
2 房
向北
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 1座 中层 E室

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 468 尺 @16,026 元
中原地产-泓景台分行
售 $750 万元
2 房
向西北
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 3座 低层 C室

建筑面积: 686 尺 @11,953 元
实用面积: 470 尺 @17,447 元
利嘉阁地产有限公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
豪华装修
荔枝角 泓景台 | 8座 中层 B室

建筑面积: 691 尺 @12,272 元
实用面积: 506 尺 @16,759 元
中原地产-泓景台分行
售 $848 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 7座 中层

建筑面积: 644 尺 @11,646 元
实用面积: 469 尺 @15,991 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
荔枝角 泓景台 | 1座 中层

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 468 尺 @16,026 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11