海峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 深水埗

海峰 屋苑

位于九龙深水埗福华街188号,入夥期为2009年。发展商为信和集团和市区重建局,为单栋设计。住宅层数为35层,单位总数为173个,间隔分2房、3房(1套房)、3房(1套房)+多用途房及1房,提供35个车位。步行至港铁深水埗站大概2分钟。特别之处是该厦的楼层设计,每户楼底为11尺6寸高,并以流动智能家居系统为卖点。

查看 海峰 屋苑成交价、图则等资料

深水埗 海峯 | 海峰 高层 B室

建筑面积: 978 尺 @11,431 元
香港置业
售 $1,118 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望楼景
望市景
基本装修
深水埗 海峯 | 海峰 高层 B室

建筑面积: 978 尺 @11,431 元
实用面积: 716 尺 @15,615 元
香港置业
售 $1,118 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
深水埗 海峯 | 海峰 高层 B室

建筑面积: 978 尺 @11,431 元
实用面积: 716 尺 @15,615 元
香港置业
售 $1,118 万元
4 房 , 2 浴室
深水埗 海峯 | 海峰 高层 B室

建筑面积: 978 尺 @11,431 元
实用面积: 716 尺 @15,615 元
香港置业
售 $1,118 万元
4 房 , 2 浴室
深水埗 海峯 | 海峰 中层 E室

建筑面积: 412 尺 @12,136 元
实用面积: 306 尺 @16,340 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
1 房
向东南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
信和
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @11,845 元
实用面积: 306 尺 @15,948 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 928 尺 @11,315 元
实用面积: 677 尺 @15,510 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
深水埗 海峯 | 海峰 中层

建筑面积: 412 尺 @11,845 元
实用面积: 306 尺 @15,948 元
宇晴地产
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
雅致装修
深水埗 海峯 | 海峰 中层 E室

建筑面积: 412 尺 @12,087 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
海峯物业
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
深水埗 海峯 | 海峰 低层

建筑面积: 697 尺 @11,593 元
实用面积: 506 尺 @15,968 元
海峯物业
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
深水埗 海峯 | 海峰 中层 D室

建筑面积: 935 尺 @11,743 元
实用面积: 687 尺 @15,983 元
海峯物业
售 $1,098 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
另有无沐浴的厕所
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11