如意大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 深水埗

如意大厦 屋苑

如意大厦 位于九龙 深水埗 北河街24-26号,于1993年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。实用面积为216至224平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 如意大厦 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 406 尺 @6,355 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
广信地产顾问有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 406 尺 @6,305 元
实用面积: 216 尺 @11,852 元
九龙地产代理有限公司
售 $256 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 383 尺 @6,997 元
实用面积: 224 尺 @11,964 元
鸿发地产物业
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望开扬景
基本装修
1 日前 刊登

建筑面积: 406 尺 @6,601 元
实用面积: 216 尺 @12,407 元
富荣地产代理
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登

建筑面积: 406 尺 @6,355 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
宇晴地产
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
连平台
深水埗 如意大厦 | 高层 A室

建筑面积: 383 尺 @7,311 元
实用面积: 224 尺 @12,500 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $280 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 383 尺 @6,997 元
实用面积: 224 尺 @11,964 元
九龙地产代理有限公司
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 383 尺 @6,997 元
实用面积: 224 尺 @11,964 元
富荣地产代理
售 $268 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修

建筑面积: 376 尺 @6,862 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
九龙地产代理有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网

建筑面积: 406 尺 @6,355 元
实用面积: 216 尺 @11,944 元
广信地产顾问有限公司
售 $258 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11