景翠苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 深水埗

景翠苑 屋苑

景翠苑 位于九龙 深水埗 大埔道27号,于1999年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有36个单位。实用面积为304至561平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 景翠苑 屋苑成交价、图则等资料

深水埗 景翠苑 | 低层

建筑面积: 542 尺 @9,188 元
实用面积: 304 尺 @16,382 元
富荣地产代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台
深水埗 景翠苑 | 高层 A室

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
进富地产代理有限公司
售 $498 万元
向东北
私人屋苑
洋楼
基本装修
望开扬景
望山景
深水埗 景翠苑 | 高层

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
富荣地产代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
深水埗 景翠苑 | 高层

建筑面积: 546 尺 @8,242 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
千亿物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
深水埗 景翠苑 | 高层 A室

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
家旺物业大埔道
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
深水埗 景翠苑 | 中层 B室

建筑面积: 542 尺 @8,303 元
实用面积: 304 尺 @14,803 元
千亿物业
售 $450 万元 +
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
深水埗 景翠苑 | 中层 A室

建筑面积: 546 尺 @8,242 元
实用面积: 306 尺 @14,706 元
香港置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
深水埗 景翠苑 | 高层 A室

建筑面积: 546 尺 @9,121 元
实用面积: 306 尺 @16,275 元
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11