黄金大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 深水埗, 石硖尾, 南昌

黄金大厦 屋苑

黄金大厦 位于九龙 深水埗 福华街152号,发展商为新鸿基 / 长江实业 / 新世界,于1980年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有396个单位。实用面积为323至577平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 黄金大厦 屋苑成交价、图则等资料

深水埗 黄金大厦 | 2座 低层

建筑面积: 420 尺 @9,500 元
实用面积: 329 尺 @12,128 元
高盛地产
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
深水埗 黄金大厦 | 3座 中层

建筑面积: 483 尺 @8,447 元
实用面积: 385 尺 @10,597 元
富居地产有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
深水埗 黄金大厦 | 3座 低层

建筑面积: 483 尺 @8,033 元
实用面积: 385 尺 @10,078 元
高盛地产
售 $388 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
深水埗 黄金大厦 | 4座 中层

建筑面积: 441 尺 @8,798 元
实用面积: 347 尺 @11,182 元
骏辉地产专业有限公司
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
深水埗 黄金大厦 | 2座 中层

建筑面积: 483 尺 @8,033 元
实用面积: 385 尺 @10,078 元
高盛地产
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
望开扬景
雅致装修
深水埗 黄金大厦 | 2座 高层

建筑面积: 356 尺 @9,831 元
实用面积: 346 尺 @10,116 元
喜居物业-钦州街分店
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
深水埗 黄金大厦 | 3座 中层

实用面积: 347 尺 @10,288 元
九龙地产代理有限公司
售 $357 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
深水埗 黄金大厦 | 1座 中层

建筑面积: 441 尺 @8,617 元
实用面积: 347 尺 @10,951 元
广信地产顾问有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
连租约
近地铁站
近大型商场
优质校网
深水埗 黄金大厦 | 3座 中层

建筑面积: 483 尺 @8,447 元
实用面积: 385 尺 @10,597 元
富居地产有限公司
售 $408 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
深水埗 黄金大厦 | 1座 中层

建筑面积: 441 尺 @8,390 元
实用面积: 347 尺 @10,663 元
富荣地产代理
售 $370 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11