蟠龙阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 九龙塘

蟠龙阁 屋苑

蟠龙阁 位于九龙 笔架山 朗德道15-21号,于1966年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有48个单位。实用面积为1,631至16,313平方尺,小学校网在41区,中学校区在九龙城。

查看 蟠龙阁 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 蟠龙阁 | B座 低层 B2室

建筑面积: 1,843 尺 @13,565 元
实用面积: 1,631 尺 @15,328 元
中原地产代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
九龙塘 蟠龙阁 | A座 低层 A2室

建筑面积: 1,843 尺 @11,937 元
实用面积: 1,631 尺 @13,489 元
中原地产
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
VR
九龙塘 蟠龙阁 | A座 低层 A2室

建筑面积: 1,843 尺 @11,937 元
实用面积: 1,631 尺 @13,489 元
美联物业
售 $2,200 万元
3 房
向西南
私人屋苑
雅致装修
九龙塘 蟠龙阁 | B座 低层

建筑面积: 1,811 尺 @13,805 元
实用面积: 1,631 尺 @15,328 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
3 房
私人屋苑
九龙塘 蟠龙阁 | A座 低层 A2室

实用面积: 1,631 尺 @13,489 元
大丰行物业
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11