毕架山一号 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 九龙塘

毕架山一号 屋苑

毕架山一号 位于九龙 笔架山 毕架山道1号,发展商为长江实业,于2004年2月开始落成,屋苑分为4期,由16座楼宇组成,共有604个单位。实用面积为963至2,276平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在41区,中学校区在九龙城。

查看 毕架山一号 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
友和地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
友和地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
九龙塘 毕架山一号 | 9座 高层

建筑面积: 2,367 尺 @31,686 元
实用面积: 1,887 尺 @39,746 元
友和地产
售 $7,500 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
九龙塘 毕架山一号 | 18座 低层 B室

建筑面积: 1,947 尺 @21,058 元
实用面积: 1,490 尺 @27,517 元
美联物业代理有限公司
售 $4,100 万元
4 房
向西南
私人屋苑
长实
九龙塘 毕架山一号 | 11座 低层 B室

建筑面积: 1,469 尺 @16,338 元
实用面积: 1,133 尺 @21,183 元
中原地产代理有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
长实
室内车位
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
室内车位
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
美联物业代理有限公司
售 $2,500 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
友和地产
售 $2,500 万元
3 房 , 3 浴室
有会所
九龙塘 毕架山一号 | 2座 高层 B室

建筑面积: 1,429 尺 @19,244 元
实用面积: 1,084 尺 @25,369 元
美联物业代理有限公司
售 $2,750 万元
3 房
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
室内车位
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @18,342 元
实用面积: 1,047 尺 @23,878 元
美联物业
售 $2,500 万元
3 房
雅致装修
九龙塘 毕架山一号 | 1座 地下 E室

建筑面积: 1,492 尺 @21,850 元
实用面积: 1,141 尺 @28,571 元
中原地产代理有限公司
售 $3,260 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
VR
九龙塘 毕架山一号 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @19,025 元
实用面积: 1,101 尺 @25,886 元
美联物业
售 $2,850 万元
3 房 , 3 浴室
室内车位
九龙塘 毕架山一号 | 2座 地下 B室

建筑面积: 1,338 尺 @50,822 元
实用面积: 1,042 尺 @65,259 元
中原地产代理有限公司
售 $6,800 万元
4 房
VR
九龙塘 毕架山一号 | 1座 地下 E室

建筑面积: 1,492 尺 @21,850 元
实用面积: 1,141 尺 @28,571 元
中原地产代理有限公司
售 $3,260 万元
3 房
豪华装修
九龙塘 毕架山一号 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,363 尺 @19,809 元
实用面积: 1,047 尺 @25,788 元
美联物业代理有限公司
售 $2,700 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11