金翠苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 九龙塘

金翠苑 屋苑

金翠苑 位于九龙 九龙塘 广播道36号,于1977年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有72个单位。实用面积为337至739平方尺,小学校网在41区,中学校区在九龙城。

查看 金翠苑 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 金翠苑 | A座 低层 A3室

建筑面积: 431 尺 @13,875 元
实用面积: 385 尺 @15,532 元
美联物业
售 $598 万元
2 房
向东
私人屋苑
九龙塘 金翠苑 | A座 低层

实用面积: 653 尺 @16,539 元
友和地产
售 $1,080 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11