利高大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

利高大厦 屋苑

利高大厦 位于九龙 红磡 高山道4-8A号,于1979年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为493平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 利高大厦 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 利高大厦 | 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @8,642 元
实用面积: 493 尺 @10,710 元
捷升置业有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 利高大厦 | 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @8,592 元
实用面积: 493 尺 @10,649 元
天晋物业有限公司
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
雅致装修
土瓜湾 利高大厦 | 高层 B室

建筑面积: 611 尺 @8,642 元
天晋物业有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 611 尺 @8,642 元
实用面积: 492 尺 @10,732 元
捷升置业有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11