富怡阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

富怡阁 屋苑

富怡阁 位于九龙 土瓜湾 高山道72-88号,发展商为华懋,于1979年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有156个单位。设有2房间隔,实用面积为197至309平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 富怡阁 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 富怡阁 | 中层

建筑面积: 320 尺 @10,188 元
实用面积: 252 尺 @12,937 元
天晋物业有限公司
售 $326 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
土瓜湾 富怡阁 | 高层

建筑面积: 390 尺 @9,692 元
实用面积: 309 尺 @12,233 元
天晋物业有限公司
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 富怡阁 | 高层

建筑面积: 360 尺 @8,000 元
实用面积: 270 尺 @10,667 元
天晋物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 富怡阁 | 高层

建筑面积: 390 尺 @9,744 元
实用面积: 309 尺 @12,298 元
捷升置业有限公司
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 富怡阁 | 中层 A室

建筑面积: 360 尺 @8,000 元
实用面积: 270 尺 @10,667 元
天晋物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11