傲云峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 62 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

傲云峰 屋苑

傲云峰 位于九龙 土瓜湾 宋皇台道38号,发展商为长江实业 / 新世界 / 上海实业,于2004年6月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,208个单位。设有2至3房间隔,实用面积为452至906平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 傲云峰 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 中层 F室

建筑面积: 715 尺 @12,867 元
实用面积: 539 尺 @17,069 元
利嘉阁地产
售 $920 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 高层

建筑面积: 605 尺 @29,752 元
实用面积: 452 尺 @39,823 元
置高物业
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第二座 中层 C室

建筑面积: 924 尺 @14,058 元
实用面积: 691 尺 @18,799 元
置高物业
售 $1,299 万元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层

建筑面积: 639 尺 @12,488 元
实用面积: 479 尺 @16,660 元
中景地产
售 $798 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 中层 F室

建筑面积: 715 尺 @12,587 元
实用面积: 539 尺 @16,698 元
置高物业
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第五座 低层 H室

建筑面积: 639 尺 @12,801 元
实用面积: 479 尺 @17,077 元
置高物业
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 高层 G室

建筑面积: 682 尺 @13,783 元
实用面积: 519 尺 @18,112 元
置高物业
售 $940 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
豪华装修
土瓜湾 傲云峰 | 第六座 高层

建筑面积: 687 尺 @12,809 元
实用面积: 521 尺 @16,891 元
利嘉阁地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
望市景
望开扬景
土瓜湾 傲云峰 | 第七座 中层 G室

建筑面积: 682 尺 @12,903 元
实用面积: 519 尺 @16,956 元
怡居地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 低层 E室

建筑面积: 605 尺 @12,893 元
实用面积: 452 尺 @17,257 元
置高物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望泳池景
22 小时前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层

建筑面积: 639 尺 @12,441 元
实用面积: 479 尺 @16,597 元
天晋物业有限公司
售 $795 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 高层 B室

建筑面积: 689 尺 @13,614 元
实用面积: 521 尺 @18,004 元
忠信物业代理有限公司
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望开扬景
4 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第三座 低层

建筑面积: 605 尺 @12,893 元
实用面积: 452 尺 @17,257 元
汇诚物业有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层

建筑面积: 639 尺 @12,441 元
实用面积: 479 尺 @16,597 元
天晋物业有限公司
售 $795 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第一座 中层 H室

建筑面积: 639 尺 @12,520 元
实用面积: 479 尺 @16,701 元
捷升置业有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11