淘大花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 28 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

淘大花园 屋苑

淘大花园 位于九龙 九龙湾 牛头角道77号,发展商为恒隆,于1981年6月开始落成,屋苑分为4期,由19座楼宇组成,共有4,896个单位。实用面积为242至489平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 淘大花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 淘大花园 | K座 低层 6室

建筑面积: 501 尺 @9,741 元
实用面积: 391 尺 @12,481 元
洛基地产公司
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
基本装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
九龙湾 淘大花园 | E座 中层 3室

建筑面积: 482 尺 @9,959 元
实用面积: 375 尺 @12,800 元
利嘉阁地产
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | P座 高层

建筑面积: 480 尺 @11,458 元
实用面积: 356 尺 @15,449 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | I座 低层 6室

建筑面积: 501 尺 @8,982 元
实用面积: 391 尺 @11,509 元
香港置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
九龙湾 淘大花园 | D座 高层 8室

建筑面积: 482 尺 @12,033 元
实用面积: 375 尺 @15,467 元
利嘉阁地产
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | J座 高层

建筑面积: 484 尺 @11,343 元
实用面积: 378 尺 @14,524 元
马波地产
售 $549 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望市景
九龙湾 淘大花园 | E座 高层

建筑面积: 482 尺 @10,996 元
实用面积: 375 尺 @14,133 元
中原地产
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
近地铁站
近大型商场
VR
九龙湾 淘大花园 | I座 低层

建筑面积: 501 尺 @8,982 元
实用面积: 391 尺 @11,509 元
香港置业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
九龙湾 淘大花园 | D座 低层

建筑面积: 482 尺 @10,166 元
实用面积: 375 尺 @13,067 元
利嘉阁地产
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 482 尺 @10,581 元
实用面积: 375 尺 @13,600 元
利嘉阁地产
售 $510 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
望园景
望市景
雅致装修
九龙湾 淘大花园 | E座 中层 3室

建筑面积: 482 尺 @9,959 元
实用面积: 375 尺 @12,800 元
利嘉阁地产
售 $480 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | S座 高层

建筑面积: 607 尺 @9,885 元
实用面积: 494 尺 @12,146 元
美联物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | B座 高层

建筑面积: 462 尺 @10,779 元
实用面积: 390 尺 @12,769 元
世纪21启丰物业代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | P座 高层 2室

建筑面积: 480 尺 @11,438 元
实用面积: 356 尺 @15,421 元
马波地产
售 $549 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望市景
九龙湾 淘大花园 | G座 中层

建筑面积: 482 尺 @10,892 元
实用面积: 375 尺 @14,000 元
中原地产
售 $525 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11