淘大花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 40 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

淘大花园 屋苑

淘大花园 位于九龙 九龙湾 牛头角道77号,发展商为恒隆,于1981年6月开始落成,屋苑分为4期,由19座楼宇组成,共有4,896个单位。实用面积为242至489平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 淘大花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 淘大花园 | E座 低层 4室

建筑面积: 482 尺 @8,631 元
实用面积: 375 尺 @11,093 元
香港置业
售 $416 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | D座 低层 3室

建筑面积: 482 尺 @10,166 元
实用面积: 375 尺 @13,067 元
香港置业
售 $490 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒隆
望园景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 淘大花园 | N座 高层 1室

建筑面积: 494 尺 @11,903 元
实用面积: 377 尺 @15,597 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | S座 高层 7室

建筑面积: 607 尺 @10,379 元
实用面积: 494 尺 @12,753 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | O座 高层 7室

建筑面积: 371 尺 @11,590 元
实用面积: 285 尺 @15,088 元
香港置业
售 $430 万元
1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 淘大花园 | O座 中层

实用面积: 322 尺 @12,422 元
嘉利地产公司
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | D座 低层

建筑面积: 482 尺 @9,710 元
实用面积: 375 尺 @12,480 元
富成置业顾问有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
九龙湾 淘大花园 | O座 中层 2室

建筑面积: 480 尺 @9,167 元
实用面积: 356 尺 @12,360 元
中原地产
售 $440 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | O座 中层

建筑面积: 480 尺
实用面积: 356 尺
富达物业代理有限公司
价格面议
2 房
私人屋苑
恒隆
九龙湾 淘大花园 | O座 中层 2室

建筑面积: 480 尺 @9,104 元
实用面积: 356 尺 @12,275 元
置业28有限公司
售 $437 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒隆
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11