德福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

德福花园 屋苑

德福花园 位于九龙 九龙湾 伟业街33号,发展商为合和实业 / 恒隆 / 港铁,于1980年8月开始落成,由21座楼宇组成,共有4,991个单位。实用面积为304至1,095平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 德福花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙湾 德福花园 | F座 中层

建筑面积: 578 尺 @11,246 元
实用面积: 517 尺 @12,573 元
利嘉阁地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
合和
望园景
望开扬景
独家盘
九龙湾 德福花园 | N座 高层

建筑面积: 670 尺 @11,194 元
实用面积: 588 尺 @12,755 元
美联物业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
雅致装修
九龙湾 德福花园 | M座 低层

建筑面积: 578 尺 @10,727 元
实用面积: 512 尺 @12,109 元
利嘉阁地产
售 $620 万元
2 房
向西
私人屋苑
合和
九龙湾 德福花园 | S座 低层 9室

建筑面积: 681 尺 @7,606 元
实用面积: 527 尺 @9,829 元
永嘉物业顾问有限公司
售 $518 万元
2 房
私人屋苑
合和
基本装修
九龙湾 德福花园 | B座 低层 11室

建筑面积: 603 尺 @11,078 元
实用面积: 538 尺 @12,416 元
香港置业
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
九龙湾 德福花园 | S座 低层

建筑面积: 681 尺 @7,900 元
实用面积: 527 尺 @10,209 元
中原地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
合和
基本装修
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
九龙湾 德福花园 | L座 低层

实用面积: 559 尺 @9,982 元
世纪21启丰物业代理
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龙湾 德福花园 | T座 低层

建筑面积: 611 尺 @8,478 元
实用面积: 474 尺 @10,928 元
香港置业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
九龙湾 德福花园 | T座 低层 13室

建筑面积: 611 尺 @8,478 元
实用面积: 474 尺 @10,928 元
香港置业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
合和
望园景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 德福花园 | U座 低层 13室

实用面积: 547 尺 @10,969 元
世纪21启丰物业代理
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龙湾 德福花园 | T座 低层

建筑面积: 611 尺 @8,445 元
实用面积: 474 尺 @10,886 元
世纪21启丰物业代理
售 $516 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龙湾 德福花园 | U座 低层

建筑面积: 630 尺 @9,333 元
实用面积: 547 尺 @10,750 元
世纪21启丰物业代理
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
合和
九龙湾 德福花园 | B座 低层

建筑面积: 619 尺 @8,401 元
实用面积: 513 尺 @10,136 元
骏辉地产安业有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
九龙湾 德福花园 | U座 中层 14室

建筑面积: 571 尺 @11,033 元
实用面积: 494 尺 @12,753 元
利嘉阁地产
售 $630 万元
2 房
向西
私人屋苑
合和
望市景
雅致装修
九龙湾 德福花园 | G座 高层

建筑面积: 597 尺 @10,553 元
实用面积: 539 尺 @11,688 元
香港置业
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
合和
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11