晓丽苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 观塘

晓丽苑 屋苑

晓丽苑 位于九龙 观塘 晓光街21号,发展商为房委会,于1997年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有4,864个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为431至647平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 晓丽苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | D座 低层

建筑面积: 744 尺 @5,981 元
实用面积: 536 尺 @8,302 元
世纪21联诚
售 $445 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
观塘 晓丽苑 | A座 低层

建筑面积: 601 尺 @6,489 元
实用面积: 436 尺 @8,945 元
环球物业 (香港)
售 $390 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | F座 低层

建筑面积: 832 尺 @7,188 元
实用面积: 604 尺 @9,901 元
环球物业 (香港)
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
观塘 晓丽苑 | A座 低层

建筑面积: 601 尺 @6,456 元
实用面积: 436 尺 @8,899 元
康诚物业顾问有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
豪华装修
观塘 晓丽苑 | B座 低层

实用面积: 436 尺 @8,899 元
囍 田 地 产
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22