鲤安苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

鲤安苑 屋苑

鲤安苑 位于九龙 蓝田 鲤鱼门道11号,发展商为房委会,于2002年8月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,684个单位。设有2至3房间隔,实用面积为506至663平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 鲤安苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 中层

建筑面积: 840 尺 @7,333 元
实用面积: 650 尺 @9,477 元
世纪21联诚
售 $616 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望海景
基本装修
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 高层

建筑面积: 840 尺 @7,476 元
实用面积: 650 尺 @9,662 元
富诚物业顾问有限公司
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 低层

建筑面积: 840 尺 @6,905 元
实用面积: 650 尺 @8,923 元
世纪21联诚
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
望市景
3 日前 刊登
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 高层

建筑面积: 840 尺 @7,714 元
实用面积: 650 尺 @9,969 元
世纪21联诚
售 $648 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 中层

建筑面积: 840 尺 @7,000 元
实用面积: 650 尺 @9,046 元
康诚物业顾问有限公司
售 $588 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 中层

建筑面积: 840 尺 @7,333 元
实用面积: 650 尺 @9,477 元
富诚物业顾问有限公司
售 $616 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 鲤安苑 | D 座 (鲤怡阁) 中层

建筑面积: 677 尺 @8,715 元
实用面积: 650 尺 @9,077 元
雅居地产代理有限公司
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
蓝田 鲤安苑 | B 座 (鲤逸阁) 中层

建筑面积: 840 尺 @7,833 元
实用面积: 650 尺 @10,123 元
富诚物业顾问有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
蓝田 鲤安苑 | D 座 (鲤怡阁) 中层 2室

建筑面积: 869 尺 @7,652 元
实用面积: 650 尺 @10,231 元
美联物业
售 $665 万元
未补地价
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11