文翠阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

文翠阁 屋苑

文翠阁 位于九龙 何文田 何文田街34-36号,于1990年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。设有2房间隔,实用面积为572平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 文翠阁 屋苑成交价、图则等资料

何文田 文翠阁 | 高层

建筑面积: 710 尺 @12,930 元
实用面积: 572 尺 @16,049 元
志富地产
售 $918 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
15 小时前 刊登
何文田 文翠阁 | 中层 B室

建筑面积: 710 尺 @12,676 元
实用面积: 572 尺 @15,734 元
志富地产
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望山景
豪华装修
何文田 文翠阁 | 高层

建筑面积: 710 尺 @16,746 元
实用面积: 572 尺 @20,787 元
志富地产
售 $1,189 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22