公主台 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

公主台 屋苑

公主台 位于九龙 何文田 文福道21-23号,于1967年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有100个单位。实用面积为1,073至2,174平方尺,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 公主台 屋苑成交价、图则等资料

何文田 公主台 | 高层

建筑面积: 1,400 尺 @9,643 元
实用面积: 1,073 尺 @12,582 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望市景
何文田 公主台 | 高层 C室

建筑面积: 1,400 尺 @9,643 元
实用面积: 1,073 尺 @12,582 元
美联物业代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
何文田 公主台 | 低层

实用面积: 1,073 尺 @12,116 元
中原地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望市景
何文田 公主台 | 低层 B室

建筑面积: 1,400 尺 @9,286 元
实用面积: 1,073 尺 @12,116 元
香港置业
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
雅致装修
何文田 公主台 | 中层

实用面积: 1,073 尺 @13,048 元
金国置业
售 $1,400 万元
3 房 , 3 浴室
何文田 公主台 | 中层 B室

实用面积: 1,073 尺 @13,402 元
美联物业
售 $1,438 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11