鼎峰大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

鼎峰大厦 屋苑

鼎峰大厦 位于九龙 何文田 学馀里1-2号,于1965年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有106个单位。设有3至4房间隔,实用面积为1,163至1,173平方尺,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 鼎峰大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登

建筑面积: 1,500 尺 @9,467 元
实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
世纪21领先置业代理
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
室内车位
连套房
有工人房
优质校网
何文田 鼎峰大厦 | 低层 C2室

实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
大丰行物业
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
连套房
有工人房
优质校网

建筑面积: 1,500 尺 @9,467 元
实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
香港置业
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
何文田 鼎峰大厦 | 低层 C2室

建筑面积: 1,500 尺 @9,467 元
实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
香港置业
售 $1,420 万元
3 房
私人屋苑

实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
友和地产
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网

实用面积: 1,173 尺 @12,055 元
金国置业
售 $1,414 万元
3 房 , 3 浴室
近大型商场

建筑面积: 1,500 尺 @9,467 元
实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
美联物业
售 $1,420 万元
3 房
向东南
私人屋苑

实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
友和地产
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
室内车位

实用面积: 1,173 尺 @12,097 元
金国置业
售 $1,419 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
豪华装修
连天台
连套房
优质校网
何文田 鼎峰大厦 | 低层 C2室

实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
栢联物业有限公司
售 $1,420 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
室内车位

实用面积: 1,173 尺 @12,106 元
美联物业代理有限公司
售 $1,420 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11