贺龙居 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

贺龙居 屋苑

贺龙居 位于九龙 何文田 何文田山道19号,发展商为会德丰,于1995年5月开始落成,由3座楼宇组成,共有213个单位。实用面积为664至1,584平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 贺龙居 屋苑成交价、图则等资料

何文田 贺龙居 | 1座 中层

建筑面积: 1,000 尺 @15,300 元
实用面积: 795 尺 @19,245 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,530 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
望园景
望泳池景
独家盘
何文田 贺龙居 | 1座 低层 C室

建筑面积: 836 尺 @14,211 元
实用面积: 664 尺 @17,892 元
日丰地产公司
售 $1,188 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
何文田 贺龙居 | 1座 低层 C室

建筑面积: 836 尺 @14,211 元
实用面积: 664 尺 @17,892 元
美联物业代理有限公司
售 $1,188 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
何文田 贺龙居 | 1座 高层

建筑面积: 853 尺 @29,074 元
实用面积: 676 尺 @36,686 元
世纪21上实物业
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
何文田 贺龙居 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,706 尺 @14,537 元
实用面积: 1,353 尺 @18,330 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,480 万元
3 房
优质校网
何文田 贺龙居 | 1座 高层 C室

建筑面积: 853 尺 @29,074 元
实用面积: 676 尺 @36,686 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
VR
何文田 贺龙居 | 1座 高层 C室

实用面积: 1,354 尺 @18,316 元
中原地产
售 $2,480 万元
3 房
向东
私人屋苑
全层单位
VR
何文田 贺龙居 | 1座 低层

建筑面积: 853 尺 @15,240 元
实用面积: 676 尺 @19,231 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22