黄埔花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 273 个放售楼盘
已选择地区: 黄埔

黄埔花园 屋苑

黄埔花园 位于九龙 黄埔 必嘉街121号,发展商为和记黄埔,于1985年12月开始落成,屋苑分为10期,由88座楼宇组成,共有10,285个单位。实用面积为288至1,719平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔花园 屋苑成交价、图则等资料

黄埔 黄埔花园 | 中层

实用面积: 389 尺 @14,139 元
太阳物业
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 1,033 尺 @13,069 元
实用面积: 910 尺 @14,835 元
太阳物业
售 $1,350 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 低层

实用面积: 505 尺 @12,475 元
太阳物业
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 856 尺 @14,474 元
实用面积: 755 尺 @16,411 元
太阳物业
售 $1,239 万元
4 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 738 尺 @11,518 元
实用面积: 650 尺 @13,077 元
太阳物业
售 $850 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 750 尺 @11,867 元
实用面积: 639 尺 @13,928 元
太阳物业
售 $890 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望园景
黄埔 黄埔花园 | 第三期 8座 中层

建筑面积: 855 尺 @12,140 元
实用面积: 755 尺 @13,748 元
半岛地产
售 $1,038 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
独家盘
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 12座 低层 C室

建筑面积: 750 尺 @11,867 元
实用面积: 639 尺 @13,928 元
捷升置业有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
黄埔 黄埔花园 | 低层

建筑面积: 597 尺 @10,553 元
实用面积: 505 尺 @12,475 元
太阳物业
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
黄埔 黄埔花园 | 第二期 15座 高层

建筑面积: 469 尺 @13,539 元
实用面积: 389 尺 @16,324 元
天晋物业有限公司
售 $635 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 第九期 4座 高层 E室

建筑面积: 852 尺 @15,258 元
实用面积: 771 尺 @16,861 元
捷升置业有限公司
售 $1,300 万元
4 房 , 2 浴室
连租约
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 9座 中层

建筑面积: 750 尺 @11,867 元
实用面积: 639 尺 @13,928 元
捷升置业有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
黄埔 黄埔花园 | 第十一期 2座 高层

建筑面积: 750 尺 @12,667 元
实用面积: 639 尺 @14,867 元
捷升置业有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 469 尺 @13,817 元
实用面积: 389 尺 @16,658 元
太阳物业
售 $648 万元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
黄埔 黄埔花园 | 高层

建筑面积: 825 尺 @14,061 元
实用面积: 729 尺 @15,912 元
太阳物业
售 $1,160 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22