御金国峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 13 个放售楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 2座 中层 A室

建筑面积: 1,241 尺 @15,149 元
实用面积: 958 尺 @19,624 元
世纪21卓建物业
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 1,281 尺 @14,832 元
实用面积: 984 尺 @19,309 元
世纪21卓建物业
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 1,281 尺 @14,832 元
实用面积: 984 尺 @19,309 元
世纪21卓建物业
售 $1,900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 中层

建筑面积: 1,241 尺 @15,149 元
实用面积: 958 尺 @19,624 元
世纪21卓建物业
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @15,659 元
实用面积: 929 尺 @20,344 元
世纪21卓建物业
售 $1,890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 中层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @16,056 元
实用面积: 927 尺 @20,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,938 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
8 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,280 尺 @17,188 元
实用面积: 990 尺 @22,222 元
世纪21卓建物业
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 低层

建筑面积: 1,281 尺 @14,442 元
实用面积: 984 尺 @18,801 元
美联物业
售 $1,850 万元
3 房
私人屋苑
望开扬景
基本装修
油麻地 御金国峯 | 2座 低层

建筑面积: 1,241 尺 @14,666 元
实用面积: 956 尺 @19,038 元
世纪21卓建物业
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 1,280 尺 @16,406 元
实用面积: 984 尺 @21,341 元
世纪21卓建物业
售 $2,100 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 高层

建筑面积: 1,241 尺 @16,116 元
实用面积: 954 尺 @20,964 元
美联物业
售 $2,000 万元
3 房
向西
私人屋苑
望开扬景
基本装修
油麻地 御金国峯 | 5座 中层

建筑面积: 1,492 尺 @16,086 元
实用面积: 1,145 尺 @20,961 元
置业地产公司
售 $2,400 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
豪华装修
有露台
有会所
近大型商场
油麻地 御金国峯 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,280 尺 @17,188 元
实用面积: 990 尺 @22,222 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11