澐璟 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 启德

澐璟 屋苑

澐璟由华润置地(海外)及保利置业合作发展,位于启德承富里2号,设有6座分层大厦及3座低座,提供582伙,实用371至4,850平方尺,间隔为1、2房、3房连套房、4房连套房。

查看 澐璟 屋苑成交价、图则等资料

启德 澐璟 | 6座 低层 C室

实用面积: 902 尺 @21,951 元
美联物业
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
保利
望海景
启德 澐璟 | 6座 低层 C室

实用面积: 902 尺 @21,951 元
美联物业
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
保利
望海景
启德 澐璟 | 8座 中层 A室

实用面积: 1,525 尺 @38,033 元
香港置业
售 $5,800 万元
3 房
向西南
私人屋苑
保利
基本装修
望开扬景
望海景
独家盘
启德 澐璟 | 8座 高层 A室

实用面积: 1,523 尺 @32,830 元
中原地产
售 $5,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
保利
望海景
启德 澐璟 | 6座 低层 C室

实用面积: 902 尺 @23,814 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,148 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
保利
望海景
豪华装修
启德 澐璟 | 6座 中层

实用面积: 902 尺 @34,922 元
中原地产代理限公司
售 $3,150 万元
3 房
有会所
启德 澐璟 | 6座 高层 A室

实用面积: 950 尺 @38,737 元
香港置业
售 $3,680 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11