天寰 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 启德

天寰 屋苑

天寰由建灏地产发展,设有3座高座(天海汇:第1座、第2座及第3座)及4座低座(星寰汇:1座、2座、3座及5座),合共提供822个单位。单位面积由232至2,555平方尺不等,采开放式至4房设计,部分更是复式单位。

查看 天寰 屋苑成交价、图则等资料

启德 天寰 | 天海汇1座 中层 A室

实用面积: 1,190 尺 @21,849 元
美联物业
售 $2,600 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
建灏
望海景
启德 天寰 | 天海汇1座 中层 A室

实用面积: 1,190 尺 @21,849 元
美联物业
售 $2,600 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
建灏
望海景
启德 天寰 | 天海汇1座 高层

实用面积: 1,190 尺 @25,210 元
香港置业
售 $3,000 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11