龙誉 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 启德

龙誉 屋苑

保利置业旗下龙誉位于沐宁街9号,设有6座,合共提供930个单位,实用面积由228至2,703平方尺,间隔由开放式至4房。

查看 龙誉 屋苑成交价、图则等资料

启德 龙誉 | 5座 中层 D21室

实用面积: 1,102 尺 @23,140 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
3 房
望园景
启德 龙誉 | 5座 中层 D21室

实用面积: 1,102 尺 @23,140 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
启德 龙誉 | 2A座 中层

实用面积: 882 尺 @25,850 元
美联物业代理有限公司
售 $2,280 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 2B座 高层 A室

实用面积: 1,010 尺 @39,406 元
世纪21启丰物业代理
售 $3,980 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
启德 龙誉 | 2A座 中层 F室

实用面积: 882 尺 @25,850 元
美联物业代理有限公司
售 $2,280 万元
3 房
向南
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 2A座 中层 F室

实用面积: 882 尺 @26,757 元
美联物业
售 $2,360 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 1A座 低层 A室

实用面积: 835 尺 @20,719 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,730 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
保利
望园景
启德 龙誉 | 2B座 低层 B室

实用面积: 842 尺 @22,185 元
启盛物业代理
售 $1,868 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 5座 中层 D21室

实用面积: 1,102 尺 @23,593 元
中原地产代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11