龙誉 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 启德

龙誉 屋苑

保利置业旗下龙誉位于沐宁街9号,设有6座,合共提供930个单位,实用面积由228至2,703平方尺,间隔由开放式至4房。

查看 龙誉 屋苑成交价、图则等资料

启德 龙誉 | 1A座 低层 G室

实用面积: 351 尺 @19,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
保利
基本装修
VR
启德 龙誉 | 1A座 低层 G室

实用面积: 351 尺 @19,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
1 房
向北
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 1A座 低层 G室

实用面积: 351 尺 @19,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
1 房
优质校网
启德 龙誉 | 1B座 中层 E室

实用面积: 348 尺 @20,402 元
启盛物业代理
售 $710 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 2B座 中层 D室

实用面积: 306 尺 @19,869 元
美联物业
售 $608 万元 +
1 房
向北
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 1B座 高层 D室

实用面积: 358 尺 @20,950 元
美联物业
售 $750 万元
1 房
私人屋苑
保利
启德 龙誉 | 1A座 低层

实用面积: 351 尺 @19,088 元
启盛物业代理
售 $670 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望开扬景
望市景
雅致装修
启德 龙誉 | 1B座 高层 D室

实用面积: 358 尺 @20,950 元
美联物业
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望山景
望园景
望开扬景
望河景
雅致装修
启德 龙誉 | 2B座 中层 D室

实用面积: 306 尺 @19,869 元
美联物业
售 $608 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11