曼克顿山 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

曼克顿山 屋苑

曼克顿山,位于宝轮街1号,发展商为新鸿基。 项目于2006年入伙,共提供5座(1、2、3、5、6座)、1115伙单位。 项目邻近美孚新村,为全球提供最多伙数的屋苑,而项目邻近荔枝角公园,及步行数分钟可至巴士总站及西铁美孚站等,交通便利。

查看 曼克顿山 屋苑成交价、图则等资料

美孚 曼克顿山 | 1座 低层

建筑面积: 1,753 尺 @17,056 元
实用面积: 1,351 尺 @22,132 元
香港置业
售 $2,990 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
中原地产-泓景台分行
售 $3,300 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层

建筑面积: 2,356 尺 @16,503 元
实用面积: 1,821 尺 @21,351 元
中原地产代理有限公司
售 $3,888 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @18,825 元
实用面积: 1,351 尺 @24,426 元
中原地产-碧海蓝天分行
售 $3,300 万元
4 房 , 3 浴室
优质校网
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @17,056 元
实用面积: 1,351 尺 @22,132 元
香港置业
售 $2,990 万元 +
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 1座 低层

建筑面积: 1,753 尺 @17,056 元
实用面积: 1,351 尺 @22,132 元
隽达地产
售 $2,990 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望海景
美孚 曼克顿山 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,755 尺 @20,513 元
实用面积: 1,364 尺 @26,393 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,600 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
美孚 曼克顿山 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,753 尺 @17,114 元
实用面积: 1,351 尺 @22,206 元
香港置业
售 $3,000 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11