美孚新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 115 个放售楼盘
已选择地区: 美孚

美孚新邨 屋苑

美孚新邨,位于九龙荔枝角,发展商原为美孚企为,后被新世界收购。 项目于1968年至1978年间落成。整个项目共提供99座、13,115个单位,是全球最多单位提供的屋苑。 其中于1985年,为了配合屋苑名称,故将「荔湾」站更名为「美孚」站;而于2003年西铁落成,令新界东及新界西至此的时间大大缩短。

查看 美孚新邨 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街2号 高层 B室

建筑面积: 1,150 尺 @7,183 元
实用面积: 826 尺 @10,000 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $826 万元
3 房
私人屋苑
新世界
望开扬景
望园景
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,295 元
实用面积: 653 尺 @11,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
3 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街2号 中层 D室

建筑面积: 1,200 尺 @9,000 元
实用面积: 885 尺 @12,203 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $1,080 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径17号 高层 A室

建筑面积: 960 尺 @6,979 元
实用面积: 705 尺 @9,504 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $670 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街30号 中层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @9,200 元
实用面积: 927 尺 @12,406 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
美孚 美孚新邨 | 第六期 兰秀街23号 高层 C室

建筑面积: 960 尺 @10,104 元
实用面积: 709 尺 @13,681 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
有露台
连套房
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,295 元
实用面积: 653 尺 @11,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 中层

建筑面积: 940 尺 @7,819 元
实用面积: 690 尺 @10,652 元
大同地产
售 $735 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
独家盘
美孚 美孚新邨 | 第四期 百老汇街109号 高层 A室

建筑面积: 880 尺 @9,068 元
实用面积: 656 尺 @12,165 元
中原地产-美孚3期A组
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第八期 百老汇街96号 高层 C室

建筑面积: 1,250 尺 @8,000 元
实用面积: 927 尺 @10,787 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望海景
美孚 美孚新邨 | 第七期 万事达广场7号 高层 D室

建筑面积: 1,050 尺 @7,829 元
实用面积: 748 尺 @10,989 元
中原地产-美孚万事达二行
售 $822 万元
3 房
私人屋苑
新世界
望园景
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街43号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,636 元
实用面积: 653 尺 @11,639 元
利嘉阁地产有限公司
售 $760 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
VR
美孚 美孚新邨 | 第二期 百老汇街30号 中层 B室

建筑面积: 1,250 尺 @9,200 元
实用面积: 927 尺 @12,406 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
VR
美孚 美孚新邨 | 第六期 恒柏街11号 中层 D室

建筑面积: 880 尺 @8,295 元
实用面积: 653 尺 @11,179 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
美孚 美孚新邨 | 第五期 兰秀街16号 中层 A室

建筑面积: 880 尺 @9,091 元
实用面积: 654 尺 @12,232 元
中原地产-美孚3期A组
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11