喜雅 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

喜雅 屋苑

喜雅(Heya Green),位于保安道18号,为香港房屋协会(房协)发展之私人住宅项目。 项目共分2座,提供共327伙,当中以2房及3房户为主,另设少量特色户。 房协表示项目设计时以高达8成实用率为原则,追求高实用率。

查看 喜雅 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层

建筑面积: 568 尺 @12,148 元
实用面积: 458 尺 @15,066 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
2 日前 刊登
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层

建筑面积: 568 尺 @12,324 元
实用面积: 456 尺 @15,351 元
中原地产-美孚3期B组
售 $700 万元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @12,817 元
实用面积: 458 尺 @15,895 元
美联物业代理有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层 C室

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
中原地产-泓景台分行
售 $760 万元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,204 元
实用面积: 458 尺 @16,376 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望市景
望开扬景
望楼景
雅致装修
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $760 万元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
中原地产-元州街分行A组
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
望开扬景
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层 C室

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
美联物业代理有限公司
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层 C室

建筑面积: 568 尺 @12,236 元
实用面积: 456 尺 @15,241 元
中原地产-泓景台分行
售 $695 万元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 高层 D室

建筑面积: 567 尺 @13,492 元
实用面积: 457 尺 @16,740 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望海景
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,380 元
实用面积: 458 尺 @16,594 元
高盛地产
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
长沙湾 喜雅 | 第1座 低层 C室

建筑面积: 568 尺 @12,324 元
实用面积: 458 尺 @15,284 元
利嘉阁地产有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
1 日前 刊登
长沙湾 喜雅 | 第2座 低层

建筑面积: 568 尺 @12,465 元
实用面积: 456 尺 @15,526 元
帝庭国际投资有限公司
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
望开扬景
望市景
雅致装修
长沙湾 喜雅 | 第1座 高层 D室

建筑面积: 567 尺 @13,492 元
实用面积: 457 尺 @16,740 元
喜居物业-钦州街分店
售 $765 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
香港房协
望开扬景
雅致装修
长沙湾 喜雅 | 第1座 中层

建筑面积: 568 尺 @13,345 元
实用面积: 458 尺 @16,550 元
香港置业
售 $758 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11