美居中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

美居中心 屋苑

美居中心 位于九龙 长沙湾 元州街213号,发展商为美居集团,于1986年11月开始落成,由7座楼宇组成,共有721个单位。实用面积为230至322平方尺,屋苑内设有泳池、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 美居中心 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 美居中心 | 4座 高层

建筑面积: 393 尺 @9,669 元
实用面积: 322 尺 @11,801 元
千亿物业
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
长沙湾 美居中心 | 5座 高层

建筑面积: 319 尺 @10,596 元
实用面积: 260 尺 @13,000 元
富居地产有限公司
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
长沙湾 美居中心 | 4座 高层

建筑面积: 341 尺 @10,117 元
实用面积: 278 尺 @12,410 元
千亿物业
售 $345 万元
2 房
单幢式大厦
长沙湾 美居中心 | 4座 高层 H室

建筑面积: 393 尺 @9,924 元
实用面积: 322 尺 @12,112 元
港威置业
售 $390 万元
1 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
长沙湾 美居中心 | 3座 高层

建筑面积: 378 尺 @9,735 元
实用面积: 310 尺 @11,871 元
千亿物业
售 $368 万元
1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11