东环 最新香港二手房搜寻结果

共有 132 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

东环 屋苑

东环,为东环发展项目的第一期,位于迎康街6号,发展商为新鸿基。 项目提供3座大厦(1、2、3座)及3座两层高的住宅大楼(1、2、3座),共包括1,407伙,提供1房(约20%)、2房(约50%)及3房或3房1套(约30%)间隔,实用面积约400至650平方尺。 设计方面,以横排式U型布局长方形排列,令单位有广阔景观;而1至3座住宅大楼为两层高的小型项目,不会遮挡该3座大厦外观。

查看 东环 屋苑成交价、图则等资料

东涌 东环 | 1期 5B座 中层 1室

实用面积: 484 尺 @12,293 元
美联物业代理有限公司
售 $595 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
东涌 东环 | 1期 3A座 高层 9室

实用面积: 572 尺 @12,203 元
香港置业
售 $698 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
12 分钟前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 1室

实用面积: 639 尺 @12,488 元
香港置业
售 $798 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 7室

实用面积: 384 尺 @13,021 元
中原地产代理限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 5B座 低层 2室

实用面积: 468 尺 @11,966 元
香港置业
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 1B座 高层 3室

实用面积: 642 尺 @12,928 元
香港置业
售 $830 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 5B座 中层 3室

实用面积: 408 尺 @15,931 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
1 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 6B座 中层 1室

实用面积: 484 尺 @12,975 元
中原地产代理有限公司
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 1B座 中层

实用面积: 642 尺 @11,682 元
中兴地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
17 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 3A座 低层 2室

实用面积: 645 尺 @12,093 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
18 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 6B座 低层 1室

实用面积: 484 尺 @12,810 元
中原地产代理有限公司
售 $620 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
19 小时前 刊登
东涌 东环 | 1期 6A座 低层

实用面积: 461 尺 @14,317 元
香港置业
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
有会所
连平台
22 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 低层 10室

实用面积: 379 尺 @12,665 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
1 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 2B座 低层 3室

实用面积: 479 尺 @12,526 元
中原地产代理限公司
售 $600 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
望泳池景
近大型商场
有会所
有露台
1 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 6A座 中层 2室

实用面积: 641 尺 @11,778 元
中原地产代理限公司
售 $755 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11