海堤湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

海堤湾畔 屋苑

海堤湾畔 位于新界 东涌 东涌海滨路8号,发展商为新世界 / 恒基,于2002年3月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,536个单位。设有2至4房间隔,实用面积为504至1,364平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 海堤湾畔 屋苑成交价、图则等资料

东涌 海堤湾畔 | 第三座 低层

建筑面积: 1,124 尺 @8,523 元
实用面积: 845 尺 @11,337 元
东涌物业有限公司
售 $958 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,452 元
实用面积: 845 尺 @11,243 元
中原地产代理限公司
售 $950 万元
4 房 , 3 浴室
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 1,124 尺 @8,185 元
实用面积: 854 尺 @10,773 元
利嘉阁地产有限公司
售 $920 万元
4 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11