蓝天海岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 131 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

蓝天海岸 屋苑

蓝天海岸 位于新界 东涌 东涌海滨路12号,于2002年9月开始落成,屋苑分为4期,由54座楼宇/洋房组成,共有3,370个单位。设有1至4房间隔,实用面积为381至1,874平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 蓝天海岸 屋苑成交价、图则等资料

东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 低层 D室

建筑面积: 1,042 尺 @7,946 元
实用面积: 792 尺 @10,455 元
东涌物业
售 $828 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 5座 高层 A室

建筑面积: 980 尺 @11,224 元
实用面积: 749 尺 @14,686 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 A室

建筑面积: 1,000 尺 @9,800 元
实用面积: 777 尺 @12,613 元
中原地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 中层 F室

建筑面积: 696 尺 @9,483 元
实用面积: 485 尺 @13,608 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港兴业
雅致装修
望园景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 F室

建筑面积: 696 尺 @9,052 元
实用面积: 485 尺 @12,990 元
中原地产代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 中层 G室

建筑面积: 550 尺 @10,182 元
实用面积: 399 尺 @14,035 元
中原地产代理有限公司
售 $560 万元
1 房
向南
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层 A室

建筑面积: 1,000 尺 @9,800 元
实用面积: 777 尺 @12,613 元
中原地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
基本装修
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 低层 E室

建筑面积: 775 尺 @9,419 元
实用面积: 592 尺 @12,331 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港兴业
望山景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 低层 I室

建筑面积: 786 尺 @9,351 元
实用面积: 601 尺 @12,230 元
中原地产代理有限公司
售 $735 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
豪华装修
望园景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 7座 中层 C室

建筑面积: 989 尺 @10,111 元
实用面积: 752 尺 @13,298 元
中原地产代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望海景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 低层 I室

建筑面积: 834 尺 @9,209 元
实用面积: 638 尺 @12,038 元
中原地产代理有限公司
售 $768 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
VR
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 低层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @8,748 元
实用面积: 780 尺 @11,282 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
雅致装修
望园景
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 中层 E室

建筑面积: 648 尺 @9,691 元
实用面积: 492 尺 @12,764 元
香港置业
售 $628 万元
2 房
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 中层 D室

建筑面积: 1,015 尺 @8,355 元
实用面积: 771 尺 @10,999 元
中原地产代理有限公司
售 $848 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
雅致装修
望山景
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 中层 E室

建筑面积: 648 尺 @9,691 元
实用面积: 492 尺 @12,764 元
香港置业
售 $628 万元
2 房
向南
私人屋苑
香港兴业
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11