东堤湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 67 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

东堤湾畔 屋苑

东堤湾畔 位于新界 东涌 兴东街1号,发展商为恒基兆业 / 新世界 / 新鸿基 / 太古地产,于1998年12月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,158个单位。设有2至4房间隔,实用面积为521至1,480平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 东堤湾畔 屋苑成交价、图则等资料

东涌 东堤湾畔 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,023 尺 @8,504 元
实用面积: 759 尺 @11,462 元
利嘉阁地产有限公司
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
豪华装修
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 G室

建筑面积: 747 尺 @8,407 元
实用面积: 547 尺 @11,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
基本装修
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 G室

建筑面积: 747 尺 @8,407 元
实用面积: 547 尺 @11,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 G室

建筑面积: 747 尺 @8,407 元
实用面积: 547 尺 @11,481 元
中原地产代理限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层 D室

建筑面积: 757 尺 @9,181 元
实用面积: 569 尺 @12,214 元
美联物业代理有限公司
售 $695 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 8座 高层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @8,624 元
实用面积: 813 尺 @11,562 元
中原地产代理有限公司
售 $940 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 B室

建筑面积: 734 尺 @8,583 元
实用面积: 536 尺 @11,754 元
美联物业
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 E室

建筑面积: 715 尺 @9,091 元
实用面积: 521 尺 @12,476 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 9座 中层 F室

建筑面积: 807 尺 @8,674 元
实用面积: 592 尺 @11,824 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
东涌 东堤湾畔 | 2座 中层 E室

建筑面积: 715 尺 @9,091 元
实用面积: 521 尺 @12,476 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层

建筑面积: 757 尺 @9,247 元
实用面积: 569 尺 @12,302 元
东涌物业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
东涌 东堤湾畔 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,023 尺 @8,778 元
实用面积: 759 尺 @11,831 元
美联物业
售 $898 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
VR
东涌 东堤湾畔 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,090 尺 @7,798 元
实用面积: 803 尺 @10,585 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
独家盘
东涌 东堤湾畔 | 7座 低层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @7,982 元
实用面积: 813 尺 @10,701 元
利嘉阁地产有限公司
售 $870 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
VR
东涌 东堤湾畔 | 7座 中层 E室

建筑面积: 756 尺 @8,862 元
实用面积: 527 尺 @12,713 元
美联物业
售 $670 万元
2 房
向东南
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11