珀丽湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 35座(海涟天) 中层 C室

建筑面积: 1,746 尺 @13,631 元
实用面积: 1,397 尺 @17,037 元
香港置业
售 $2,380 万元
4 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 32座(日涟天) 低层 D室

建筑面积: 1,835 尺 @13,515 元
实用面积: 1,467 尺 @16,905 元
香港置业
售 $2,480 万元
4 房 , 3 浴室
VR
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 高层 E室

建筑面积: 1,766 尺 @14,723 元
实用面积: 1,421 尺 @18,297 元
香港置业
售 $2,600 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 1,338 尺 @12,706 元
实用面积: 1,070 尺 @15,888 元
香港置业
售 $1,700 万元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第3期 19座 高层 A室

建筑面积: 710 尺 @18,310 元
实用面积: 552 尺 @23,551 元
香港置业
售 $1,300 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层

建筑面积: 997 尺 @7,823 元
实用面积: 762 尺 @10,236 元
香港置业
售 $780 万元
4 房 , 3 浴室
有工人房
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 32座(日涟天) 低层 D室

建筑面积: 1,835 尺 @13,515 元
实用面积: 1,467 尺 @16,905 元
香港置业
售 $2,480 万元
4 房 , 3 浴室
VR
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层 D室

建筑面积: 1,338 尺 @12,706 元
实用面积: 1,070 尺 @15,888 元
香港置业
售 $1,700 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
连平台
连天台
马湾 珀丽湾 | 第1期 11座 低层

建筑面积: 1,042 尺 @8,157 元
实用面积: 807 尺 @10,533 元
香港置业
售 $850 万元
4 房 , 3 浴室
连套房
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 高层

建筑面积: 1,766 尺 @14,723 元
实用面积: 1,421 尺 @18,297 元
香港置业
售 $2,600 万元
4 房
向西
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 高层

建筑面积: 1,077 尺 @8,988 元
实用面积: 837 尺 @11,565 元
富旺地产代理有限公司
售 $968 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22