珀丽湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 81 个放售楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

22 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 7座 中层 C室

建筑面积: 742 尺 @8,760 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
香港置业
售 $650 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层 C室

建筑面积: 735 尺 @7,197 元
实用面积: 575 尺 @9,200 元
美联物业
售 $529 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
VR
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 29座 高层

建筑面积: 622 尺
实用面积: 476 尺
中原地产
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 中层 C室

建筑面积: 735 尺 @8,776 元
实用面积: 575 尺 @11,217 元
香港置业
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 19座 中层 E室

建筑面积: 653 尺 @7,963 元
实用面积: 490 尺 @10,612 元
香港置业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 27座 中层 F室

建筑面积: 736 尺 @8,152 元
实用面积: 574 尺 @10,453 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 中层

建筑面积: 678 尺 @8,525 元
实用面积: 532 尺 @10,865 元
美联物业
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
望园景
3 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 10座 中层

建筑面积: 694 尺 @8,213 元
实用面积: 531 尺 @10,734 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
有会所
望园景
4 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层 G室

建筑面积: 706 尺 @8,215 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
香港置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 中层 C室

建筑面积: 735 尺 @8,776 元
实用面积: 575 尺 @11,217 元
香港置业
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第5期 27座 中层

建筑面积: 736 尺 @8,152 元
实用面积: 574 尺 @10,453 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
马湾 珀丽湾 | 第1期 18座 中层 C室

建筑面积: 669 尺 @8,445 元
实用面积: 512 尺 @11,035 元
珀丽物业有限公司
售 $565 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层 G室

建筑面积: 706 尺 @8,215 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
香港置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第2期 3座 低层 E室

建筑面积: 720 尺 @7,639 元
实用面积: 549 尺 @10,018 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
VR
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 中层 C室

建筑面积: 735 尺 @8,776 元
实用面积: 575 尺 @11,217 元
美联物业
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22