珀丽湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 153 个放售楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层 G室

建筑面积: 706 尺 @8,215 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
香港置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 低层 A室

建筑面积: 797 尺 @8,281 元
实用面积: 607 尺 @10,873 元
香港置业
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
马湾 珀丽湾 | 第2期 2座 高层

建筑面积: 816 尺
实用面积: 630 尺
中原地产
价格面议
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第2期 3座 低层 E室

建筑面积: 720 尺 @7,639 元
实用面积: 549 尺 @10,018 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
VR
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 中层 C室

建筑面积: 735 尺 @8,776 元
实用面积: 575 尺 @11,217 元
美联物业
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层 A室

建筑面积: 797 尺 @9,009 元
实用面积: 607 尺 @11,829 元
美联物业
售 $718 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
马湾 珀丽湾 | 第3期 21座 低层 D室

建筑面积: 915 尺 @9,071 元
实用面积: 709 尺 @11,707 元
香港置业
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 高层 G室

建筑面积: 678 尺 @9,145 元
实用面积: 532 尺 @11,654 元
香港置业
售 $620 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第5期 29座 高层

建筑面积: 622 尺
实用面积: 476 尺
中原地产
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
独家盘
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层

建筑面积: 735 尺 @6,955 元
实用面积: 575 尺 @8,890 元
香港置业
售 $511.2 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层

建筑面积: 735 尺 @6,966 元
实用面积: 575 尺 @8,904 元
美联物业
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
有会所
有露台
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层 A室

建筑面积: 797 尺 @9,009 元
实用面积: 607 尺 @11,829 元
香港置业
售 $718 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第3期 19座 低层 A室

建筑面积: 710 尺 @7,042 元
实用面积: 552 尺 @9,058 元
香港置业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层 A室

建筑面积: 797 尺 @9,009 元
实用面积: 607 尺 @11,829 元
香港置业
售 $718 万元
3 房
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第2期 5座 低层 E室

建筑面积: 759 尺 @7,642 元
实用面积: 594 尺 @9,764 元
香港置业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22