惠安苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

惠安苑 屋苑

惠安苑 位于港岛 鰂鱼涌 华兰路4号,发展商为太古地产,于1975年3月开始落成,由6座楼宇组成,共有624个单位。实用面积为848至894平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 惠安苑 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 惠安苑 | F座 高层 1室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
长城物业惠安苑分行
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
鰂鱼涌 惠安苑 | C座 中层

建筑面积: 980 尺 @10,000 元
实用面积: 848 尺 @11,557 元
长城物业康怡2分行
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
望开扬景
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 低层 1室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
中原地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 惠安苑 | C座 中层

实用面积: 848 尺 @11,557 元
长城物业惠安苑分行
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 高层 2室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
长城物业有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
鰂鱼涌 惠安苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 1,020 尺 @9,804 元
实用面积: 894 尺 @11,186 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 低层 1室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
长城物业惠安苑分行
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
太古
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11