宝峰园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

宝峰园 屋苑

宝峰园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1090号,发展商为周大福,于1972年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有288个单位。实用面积为612至823平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 宝峰园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 宝峰园 | C座 低层

实用面积: 822 尺 @10,949 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
私人屋苑
鰂鱼涌 宝峰园 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @8,909 元
实用面积: 822 尺 @11,922 元
美联物业
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
近地铁站
鰂鱼涌 宝峰园 | C座 高层 4室

建筑面积: 800 尺 @10,375 元
实用面积: 632 尺 @13,133 元
中原地产代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22