栢蕙苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

栢蕙苑 屋苑

栢蕙苑 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1060号,发展商为太古地产,于1989年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有846个单位。实用面积为535至709平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 栢蕙苑 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层

建筑面积: 696 尺 @12,931 元
实用面积: 561 尺 @16,043 元
长城物业有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层 A室

建筑面积: 748 尺 @14,439 元
实用面积: 615 尺 @17,561 元
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
太古
望开扬景
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 瑞柏阁 低层 F室

建筑面积: 686 尺 @13,557 元
实用面积: 550 尺 @16,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层

建筑面积: 696 尺 @12,931 元
实用面积: 561 尺 @16,043 元
长城物业有限公司
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 栢蕙苑 | 康柏阁 高层 C室

建筑面积: 670 尺 @14,179 元
实用面积: 545 尺 @17,431 元
怡居地产
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11